euro_symbol€ 900 - 1,350 Base - Estimativa
gavel€ 900Vendido
Par de mangas de farmácia faiança decoração de «cartela barroca» a azul com inscrições S FENIGRECI e G VERNIC portuguesas séc. XVII (2º quartel) restauros, falta do bordo e cabelos Dimensões (altura x comprimento x largura) - (a completa) 30 cm Notas: vd. MONCADA, Miguel Cabral de - Faiança Portuguesa - sécs. XVI a XVIII, Scribe, 2008, p. 126, fig. 128.