euro_symbol€ 8,000 - 12,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Jarrão com duas pegas faiança provavelmente de Talavera decoração policromada com armas de D. Frei António Manoel de Vilhena (1663-1736), 76º Grão-Mestre soberano da Ordem de Malta, verso datado de 1729, pegas espiraladas espanhol séc. XVIII (1ª metade) faltas no vidrado, esbeiçadelas na base Dimensões (altura x comprimento x largura) - 54,5 cm Notas: Créditos fotográficos: https://pt.wikipedia.org/wiki/Ant%C3%B3nio_Manuel_de_Vilhena#/media/File:Il-Belt._Palazz_tal-Gran_Mastru._Manoel_de_Vilhena.jpg - consultado a 04-10-2018 às 16h57m.