euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Toucador D. Maria I (1777-1816) pau-santo e marchetaria de pau-santo, espinheiro e buxo "Flores" ferragens em latão relevado, interior com espelho e receptáculos estofados português pequenos restauros, pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 74,5 x 92 x 46 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em GUIMARÃES, Alfredo; SARDOEIRA, Albano - "Mobiliário Artístico Português (elementos para a sua história) - I Lamego", Edições Ilustradas Marques Abreu, Porto, 1924, p. 105, fig.93.