euro_symbol€ 20,000 - 30,000 Base - Estimativa
gavel€ 20,000Vendido
CARLOS BOTELHO - 1899-1982 "Alfama" óleo sobre tela assinado e datado de 1946 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 33 x 41,5 cm Notas: a presente obra integrou a exposição "Botelho", Centro de Arte Moderna, Fundação Calouste Gulbenkian, Lisboa, 20 de Julho a 3 de Setembro de 1989, encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo. Lisboa: Fundação Calouste Gulbenkian, 1989, s/p, nº 111.