euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 1,100Vendido
Prato decorativo grande faiança das Caldas decoração relevada e policromada naturalista "Lagosta e folhas de alface" sobre fundo castanho português faltas na extremidade das patas da lagosta, outras pequenas faltas marcado da Fábrica de Faianças de Rafael Bordalo Pinheiro e datado de 1903 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 43 cm