euro_symbol€ 1,050 - 1,575 Base - Estimativa
gavel€ 1,050Vendido
Terrina redonda porcelana chinesa de exportação decoração policromada "Flores e grinaldas", pomo da tampa relevado "Flor e folhas", parte superior da tampa com orifícios reinado Qianlong (1736-1795) restauro no pomo da tampa, pequenos cabelos no corpo. Dimensões (altura x comprimento x largura) - 28,5 x 25 cm