euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Terrina oval pequena porcelana chinesa de exportação decoração policromada "Cena de caça" reinado Qianlong (1736-1795) restaurada, restauro na pega da tampa, faltas no vidrado das pegas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13 x 21 x 11 cm Notas: vd. HERVOUET, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes à Décor Occidental". Paris: Flammarion, 1986, p. 72, nº 3.19.Proveniência: Colecção Souza e Holstein (Palmela)