1ª Sessão | December 10, 2018  | 341 Lotes

euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa

gavel€ 2,500Vendido

chevron_leftLote anterior 17 chevron_rightLote seguinte

Tremó de grandes dimensões D. José (1750-1777) madeira entalhada, vazada, pintada e dourada cimalha com óleo sobre tela "Figura alegórica", tampo de brecha português diferenças na decoração, vestígios de insectos xilófagos, restauros, pequenas faltas e defeitos, tampo posterior Dim. - (espelho) 272 x 136 cm; (consola) 89,5 x 130 x 97 cm