euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
gavel€ 2,500Vendido
Tremó de grandes dimensões D. José (1750-1777) madeira entalhada, vazada, pintada e dourada cimalha com óleo sobre tela "Figura alegórica", tampo de brecha português diferenças na decoração, vestígios de insectos xilófagos, restauros, pequenas faltas e defeitos, tampo posterior Dimensões (altura x comprimento x largura) - (espelho) 272 x 136 cm; (consola) 89,5 x 130 x 97 cm