euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 750Vendido
Taça porcelana chinesa de exportação decoração policromada "Porto de mar europeu com figuras", cercaduras a azul "Flores" reinado Qianlong (1736-1795) desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12,5 x 28 cm Notas: Proveniência: Colecção Souza e Holstein (Palmela)