euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 750Vendido
Taça porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Porto de mar europeu com figuras" reinado Qianlong (1736-1795) desgaste no dourado, pequenas esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 11 x 26 cm Notas: Proveniência: Colecção Souza e Holstein (Palmela)