Sessão única | October 29, 2018  | 314 Lotes

1/3

euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa

gavel€ 1,600Vendido

chevron_leftLote anterior 111 chevron_rightLote seguinte

LOURDES DE CASTRO - NASC. 1930 "Sombra de uma algibeira de avental" rodhoid recortado assinada e datada de 1967, numerada 9/200 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 71 x 58 cm Notas: exemplar da mesma edição integrou a exposição "Exaltação da Sombra - Lourdes Castro", realizada na São Roque Too - Antiguidades & Galeria de Arte, Lisboa, 2013, encontrando-se representado no respectivo catálogo. Lisboa: São Roque - Antiguidades e Galeria de Arte, 2013, pp. 40-41, nº 13.