euro_symbol€ 18,000 - 27,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Conjunto de doze cadeiras estilo D. José pau-santo com entalhamentos brasileiras séc. XIX pequenos restauros, pequenos defeitos, estofos modernos em seda adamascada vermelha Dimensões (altura x comprimento x largura) - 115 x 56 x 53 cm Notas: pertenceram ao espólio da residência de António Sommer Champalimaud no Rio de Janeiro, Brasil, tendo integrado o leilão ali realizado- vd. Artã Leilões: Rio de Janeiro, 20 e 21 de Março de 2018, lote nº 151.