euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 2,000Vendido
Conjunto de trinta e três frascos e caixas cristal e vidro relevado decoração a dourado com reservas "Figuras orientais", "Paisagens orientais" e "Flores", composto por 2 caixas redondas, 25 frascos com tampas de dimensões diversas, 6 caixas com tampas oitavadas europeu séc. XVIII/XIX frasco e frasco de perfume de decorações diferentes, desgaste no dourado, algumas tampas substituídas, dois gargalos em metal amarelo gargalos em metal marcados Dimensões (altura x comprimento x largura) - (o maior) 20 cm