1ª Sessão | September 24, 2018  | 354 Lotes

euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa

gavel€ 1,300Vendido

chevron_leftLote anterior 275 chevron_rightLote seguinte

Ícone - Jesus Cristo Pantocrator óleo sobre madeira oklade em prata de 875/1000, decoração relevada cravejada com ametistas e inscrições em cirílico russo séc. XIX (3º quartel) falta de uma ametista oklade com marca de teor de 84 zlotnicks do ensaiador de Moscovo de A. Svyechin (1864), marca de ourives A(?)O Dimensões (altura x comprimento x largura) - 26,5 x 22 cm Notas: integrou a importante colecção particular leiloada em Silva's Leiloeiros - vd. SILVA'S - "Importante Colecção Particular". Lisboa: Silva's Leiloeiros, 2008, lote nº 274.