euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 440Vendido
Ícone - São Nicolau óleo sobre madeira oklade em metal relevado e dourado russo séc. XIX (2ª metade) oklade com amolgadelas e faltas no dourado oklade marcada de São Petersburgo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 27,5 x 23 cm Notas: integrou a importante colecção particular leiloada em Silva's Leiloeiros - vd. SILVA'S - "Importante Colecção Particular". Lisboa: Silva's Leiloeiros, 2008, lote nº 275.