euro_symbol€ 1,800 - 2,700 Base - Estimativa
gavel€ 1,800Vendido
Nossa Senhora da Conceição escultura em madeira dourada e policromada coroa em prata portuguesa séc. XVII/XVIII pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos pratas sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Dimensões (altura x comprimento x largura) - (escultura) 73 cm; (total) 82 cm