1ª Sessão | September 24, 2018  | 354 Lotes

1/3

euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa

gavel€ 1,200Vendido

chevron_leftLote anterior 23 chevron_rightLote seguinte

VICENTE PINTO DE MIRANDA - 1782-1865 Retrato de Dona Mariana Luísa de Sousa Coutinho (1821-1882) - Marquesa d'Alvito miniatura sobre marfim estojo em chagrin vermelho falta do vidro assinada e datada de 1829 Dimensões (altura x comprimento x largura) - (total) 9,5 x 8 cm Notas: filha dos 15º condes de Redondo e mulher de D. José Lobo da Silveira Quaresma, 15.º barão de Alvito, 10.º conde de Oriola e 4.º marquês de Alvito.