1ª Sessão | September 24, 2018  | 354 Lotes

1/5

euro_symbol€ 8,000 - 12,000 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 146 chevron_rightLote seguinte

Contador com tampo de abater, com trempe com duas portas e duas gavetas nogueira decoração entalhada "Reis Católicos recebendo as chaves de Granada", "Adão e Eva", "Figuras diversas", frisos entalhados com armas de Espanha, frente das gavetas entalhadas "Armas de Carlos V, armas de Espanha, bustos de Carlos V e da Infanta Dona Isabel de Portugal, militares a cavalo, bustos diversos, grifos e outros motivos", interior da tampa e frente das três gavetas interiores em marchetaria de nogueira, olho de perdiz e pinho espanhol séc. XIX pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 180 x 146 x 58 cm