euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
gavel€ 2,500Vendido
Conjunto de oito cadeiras pombalinas pau-santo assentos estofados a veludo portuguesas séc. XVIII (3º quartel) pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 100 x 53 x 43 cm Notas: vd. PINTO, Pedro Costa - "O Móvel de Assento Português do Século XVIII". Lisboa: Mediatexto, 2005, p. 96.