1ª Sessão | September 24, 2018  | 354 Lotes

1/8

euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

1 chevron_rightLote seguinte

Caixa madeira embutidos e frisos em marfim gravado com fundo escurecido a negro "Armas de Francisco Xavier Cabrera", "Insígnias Episcopais" e "Insígnias da Ordem de Carlos III", fundo amovível com caixa incorporada em madeira revestida a ébano e marfim com o fundo escurecido a negro "Paisagem com caçador e cão" espanhola séc. XVIII pequenas faltas assinada ANTONIO LEBRES Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4,5 x 9 x 5,5 cm Notas: Francisco Javier Cabrera Velasco (1728-1799) foi bispo de Orihuela (1795-1797) e bispo de Ávila (1797-1799).