euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Bandeja com tesoura de morrões "Animal fantástico" D. José (1750-1777) ao gosto francês prata de 833/1000 decoração esculpida, relevada e gravada portuguesas marca de ensaiador de Lisboa (1750-1770), marca de ourives LB Dimensões (altura x comprimento x largura) - (bandeja) 6,8 x 21 x 11 cm; (tesoura) 16 cm; Peso - 451 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)". Lisboa: IN-CM, 1995, L27 e L391B.