euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
Bandeja com tesoura de morrões prata de 833/1000 decoração relevada "Folhas e concheados" portuguesas pequenas amolgadelas marca de ensaiador de Lisboa (1870-1879), marca de ourives de Vítor Acto Diniz (1822-1879) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 6 x 22,5 x 11 cm; Peso - 292,5 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)". Lisboa: IN-CM, 1995, L43 e L507.