2ª Sessão | May 29, 2018  | 444 Lotes

1/4

euro_symbol€ 3,500 - 5,250 Base - Estimativa

gavel€ 5,000Vendido

chevron_leftLote anterior 585 chevron_rightLote seguinte

Contador "Bargueño" hispano-mourisco nogueira frente das gavetas e das portas do interior com colunas espiraladas em madeira dourada e embutidos em osso pintado, ferragens e aplicações em ferro com restos de policromia, fechaduras em ferro com restos de dourado, trempe posterior em nogueira com quatro gavetas e portas com frentes almofadadas com embutidos em osso e aplicações em ferro espanhol séc. XVII trempe posterior, vestígios de insectos xilófagos, dobradiças não originais, faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - (contador) 66 x 105 x 40,5 cm; (trempe) 84,5 x 104 x 53 cm