euro_symbol€ 5,000 - 7,500 Base - Estimativa
gavel€ 5,000Vendido
Cómoda Luís XV (1723-1774) marchetaria de pau-rosa e outras madeiras «espinhado» ferragens e aplicações em bronze relevado e dourado, tampo de mármore francesa sinais de uso, mármore restaurado estampilhada MONDON (François Mondon - 1694-1770) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 84,5 x 129 x 61,5 cm Notas: marceneiro, mestre nos anos de 1730, com oficina em Paris, na rua do Faubourg Saint-Antoine