euro_symbol€ 5,000 - 7,500 Base - Estimativa
gavel€ 5,000Vendido
Cómoda Luís XV (1723-1774) marchetaria de pau-rosa e outras madeiras «espinhado» ferragens e aplicações em bronze relevado e dourado, tampo de mármore francesa sinais de uso estampilhada IB HEDOUIN (Jean-Baptiste Hedouin - 17??-1783) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 85 x 131 x 65 cm Notas: marceneiro, mestre em 22 Maio de 1738, com oficina em Paris, na rua Traversière-Saint-Antoine.