2ª Sessão | May 29, 2018  | 444 Lotes

euro_symbol€ 5,000 - 7,500 Base - Estimativa

gavel€ 5,000Vendido

chevron_leftLote anterior 553 chevron_rightLote seguinte

Cómoda Luís XV (1723-1774) marchetaria de pau-rosa e outras madeiras «espinhado» ferragens e aplicações em bronze relevado e dourado, tampo de mármore francesa sinais de uso estampilhada IB HEDOUIN (Jean-Baptiste Hedouin - 17??-1783) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 85 x 131 x 65 cm Notas: marceneiro, mestre em 22 Maio de 1738, com oficina em Paris, na rua Traversière-Saint-Antoine.