euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Jarra quadrangular com pegas porcelana chinesa, base em madeira entalhada decoração policromada e dourada "Figuras históricas e caracteres chineses", pegas relevadas "Cabeça de elefante" reinado Tongzhi (1862-1874) desgaste na decoração, esbeiçadela restaurada, cabelos no fundo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 29 cm