euro_symbol€ 8,000 - 12,000 Base - Estimativa
gavel€ 8,000Vendido
MIGUEL ÂNGELO LUPI - 1826-1883 "A costureira" óleo sobre tela reentelado, craquelé assinado e datado de 1878 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 58 x 45,5 cm Notas: integrou a exposição "Miguel Ângelo Lupi - 1826-1883". Lisboa: Museu do Chiado, 2002, p. 163, nº 129.