chevron_left1/7chevron_right
euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Estojo de toilete de viagem madeira revestida a pele de crocodilo com ferragens em metal dourado interior com espelho, caixas e utensílios diversos esmaltados com aros em prata de 950/1000 francês séc. XX (1º quartel) pequenos sinais de uso, falta do pente marcado YENDIS - PARIS, prata com marca de garantia de teor Dimensões (altura x comprimento x largura) - 9 x 21,5 x 16 cm; Peso - bruto - 257 g. Notas: Yendis, foi uma afamada loja parisiense de malas de senhora, fundada na década de 20