euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
gavel€ 1,200Vendido
Papeleira neoclássica carvalho revestido a marchetaria de raiz de pau-santo «espinhado» interior em mogno com escaninhos, segredos e tampo parcialmente revestido a pele, ferragens em bronze dourado holandesa séc. XVIII (2ª metade) pequenos restauros, pequenos defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 98 x 99 x 59 cm