euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 1,100Vendido
Prato faiança dita «de Ratinho» decoração policromada "Senhora com bilha à cabeça" português séc. XIX muitas faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30,5 cm Notas: vd. catálogo da exposição "Cerâmica na Colecção da Fundação Manuel Cargaleiro". Castelo Branco: Câmara Municipal de Castelo Branco, 2012, pp. 51-57, nºs 9-15.