euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
gavel€ 2,300Vendido
Prato faiança dita «de Ratinho» decoração policromada "Homem a beber sentado em barrica" português séc. XIX faltas no vidrado do bordo, esbeiçadelas no bordo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30 cm Notas: vd. catálogo da exposição "Cerâmica na Colecção da Fundação Manuel Cargaleiro". Castelo Branco: Câmara Municipal de Castelo Branco, 2012, pp. 51-57, nºs 9-15.