euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
Prato faiança decoração de «Contas» a azul e vinoso "Flores" português séc. XVII (4º quartel) partido e gateado, desgaste no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 34 cm Notas: vd. MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa - séc. XVI a XVIII". Lisboa: SCRIBE, 2008, p. 120, nº 120.