euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
Prato faiança decoração de «Faixa Barroca» a azul e vinoso com inscrição SILVA Português séc. XVII (2ª metade) pequenas esbeiçadelas, faltas no vidrado do bordo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 5 x 34,5 cm Notas: vd. MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa - séc. XVI a XVIII". Lisboa: SCRIBE, 2008, pp. 108-109, nº 100-103.