euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 500Vendido
Prato faiança dita de «Monte Sinai» decoração a azul "Flores" português séc. XVIII (1º quartel) pequeno desgaste no vidrado do bordo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 34 cm Notas: vd. MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa - séc. XVI a XVIII". Lisboa: SCRIBE, 2008, p. 132, nºs 139-140.