euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,700Vendido
Cómoda D. João V (1706-1750) nogueira com entalhamentos saiais recortados, pés de «garra e bola», puxadores em bronze relevado e dourado portuguesa restauros, interior das gavetas refeitos, pequenas faltas e defeitos, muitos vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 92 x 100 x 73 cm