euro_symbol€ 10,000 - 15,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
EMMÉRICO NUNES - 1888-1968 "Serpa" óleo sobre cartão assinado e datado de 1910 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25,5 x 20,5 cm Notas: integrou a "Exposição Retrospectiva da Obra do Pintor Emmérico Nunes", Palácio da Foz, Lisboa, Março de 1972, encontrando-se reproduzido no respectivo catálogo. Lisboa: Secretaria de Estado de Informação e Turismo / Palácio Foz, 1972, p. s/n, nº 44.