1ª Sessão | May 28, 2018  | 409 Lotes

1/4

euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra

chevron_leftLote anterior 134 chevron_rightLote seguinte

Relógio de caixa alta Jorge II (1727-1760) caixa em madeira lacada de verde decoração a dourado "Chinoiseries", mostrador em latão gravado, granitado e dourado com aplicações relevadas, autonomia de oito dias, calendário mensal, toca horas em campainha inglês séc. XVIII (2º quartel) mecanismo a necessitar de revisão, pequenas faltas e defeitos mostrador marcado THO[MAS] GARDENER IN THE MINORIES - LONDON Dimensões (altura x comprimento x largura) - 262 cm Notas: Colecção da Casa dos Condes da Ponte