euro_symbol€ 8,000 - 12,000 Base - Estimativa
gavel€ 8,000Vendido
Relógio de mesa grande Napoleão III caixa em bronze relevado e dourado com vidros biselados mostrador em esmalte com numeração árabe a negro, autonomia de oito dias, toca horas e meias horas, regulação da marcha no mostrador, escape sem recuo francês séc. XIX (2ª metade) mecanismo a necessitar de revisão, desgaste no dourado, pequenos defeitos marcado M[AI]SON MARQUIS - LANGUEREAU & Cie. - À PARIS Dimensões (altura x comprimento x largura) - 92 x 45 x 32 cm Notas: Colecção da Casa dos Condes da Ponte