euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 650Vendido
Jarra "Cornucópia" Napoleão III faiança decoração policromada e dourada ao gosto «japonisant» "Flores e pássaros" sobre fundo «Celadon», montagens em bronze relevado, prateado e dourado "Dragão" e "Mascarão" Francesa séc. XIX (2ª metade) pequeno desgaste no vidrado, sinais de uso, restauro num pé Dimensões (altura x comprimento x largura) - 40 x 28 x 17 cm