euro_symbol€ 8,000 - 12,000 Base - Estimativa
gavel€ 8,000Vendido
GRAÇA MORAIS - NASC. 1948 "Resignação" acrílico e carvão sobre tela assinado e datado de 1988 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 195 x 114 cm Notas: integrou a exposição individual da Autora "Ressonâncias: da voz e dos ecos", realizada na Fundação Champalimaud, Lisboa, 1 de Março a 25 de Abril de 2017, encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo.