euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
Cofre madeira integralmente revestida a laca negra decoração a ouro com reservas "Paisagens", ferragens em cobre recortado e gravado com vestígios de dourado, interior lacado a vemelho japonês - período Edo (1615-1868) séc. XVII/XVIII batente da fechadura não original, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 x 36 x 19,5 cm