euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 3,200Vendido
Crucifixo Lusíada cruz em madeira revestida a prata cinzelada e vazada com aplicações em bronze relevado e dourado "Querubins" vertente indo-portuguesa séc. XVII/XVIII escultura portuguesa em madeira policromada do séc. XVIII prata sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Dimensões (altura x comprimento x largura) - (cruz) 98 cm; (Cristo) 36 cm