euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
gavel€ 5,000Vendido
Contador pequeno de mesa com três gavetas simulando quatro Lusíada teca revestimento parcial a sissó, embutidos de ébano e marfim "Losangos", ferragens e aplicações em cobre dourado vertente indo-portuguesa séc. XVII Dimensões (altura x comprimento x largura) - 20 x 24,5 x 18,5 cm Notas: vd. DIAS, Pedro - "Mobiliário Indo-Português". Moreira de Cónegos: Imaginalis, 2013, pp. 296 e 388.