chevron_left1/5chevron_right
euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
gavel€ 14,000Vendido
Biombo de dez folhas tamarindo com entalhamentos "Figuras orientais, objectos e símbolos auspiciosos e flores" painéis em cobre esmaltado, decoração policromada "Divindades orientais", verso com decoração policromada sobre fundo a azul "Flores" chinês séc. XIX (2ª metade) restauros, pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - (cada folha) 141 x 27,5 cm