euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 1,400Vendido
Par de saladeiras rectangulares recortadas porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Pássaros e flores", exterior da aba com decoração policromada "Flores" reinado Qianlong (1736-1795) ligeiras esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 7,5 x 31 x 24,5 cm