euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
gavel€ 1,200Vendido
Cadeirão sissó entalhado e vazado "Animais fantásticos diversos" e "Cachos e parras de uvas" Indiano séc. XIX (2ª metade) pequenas faltas e defeitos, assento não original em tecido simulando pele de leopardo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 91 x 78 x 87 cm Notas: vd. JAFFER, Amin - "Furniture from British India and Ceylon - A Catalogue of the Collections in the Victoria and Albert Museum and The Peabody Essex Museum". Essex: Peabody Essex Museum, 2001, p. 349, nº 164.