euro_symbol€ 900 - 1,350 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Taça grande porcelana chinesa de exportação decoração policromada com figuras europeias "Apanha das cerejas" reinado Qianlong (1736-1795) pequenos restauros no bordo e na policromia Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13 x 31,5 cm Notas: vd. HERVOUET, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes à Décor Occidental ". Paris: Flammarion, 1986, p. 89, fig. 4.23.