1ª Sessão | February 26, 2018  | 365 Lotes

1/8

euro_symbol€ 15,000 - 22,500 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra

chevron_leftLote anterior 189 chevron_rightLote seguinte

Oratório com escultura "Menino Jesus Peregrino" maneirista escultura em madeira policromada com crucifixo em madeira e madrepérola, resplendor em prata oratório em carvalho pintado e marmoreado com interior das portas pintadas "Nossa Senhora Peregrina e objectos do seu ambiente doméstico" e "São José Peregrino e sua oficina de carpinteiro" e inscrições DEIXA NOSA S(enhora) SVA CAZA E ACONPANHA A IESV SEV FILHO E ACONPANHA SAN IOSE A SVA ESPOZA E A IHESV, interior com gaveta português séc. XVI/XVII pequenos restauros, crucifixo não original, falta da vara de Peregrino sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 110 x 62 x 24,5 cm