1ª Sessão | February 26, 2018  | 365 Lotes

euro_symbol€ 5,800 - 8,700 Base - Estimativa

gavel€ 5,800Vendido

chevron_leftLote anterior 174 chevron_rightLote seguinte

Nossa Senhora com o Menino Jesus segurando cacho de uvas escultura em castanho policromado e dourado ibero-flamenga séc. XVI restauros antigos na policromia e no dourado, verso com vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 56 cm Notas: vd. catálogo da exposição "Da Flandres e do Oriente - Escultura Importada". Lisboa: Casa-Museu Dr. Anastácio Gonçalves, 2002, pp. 98-101, nº 18.