euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
gavel€ 5,500Vendido
Santas Mães sentadas escultura em madeira policromada e dourada coroa e resplendor em prata portuguesa séc. XVIII pequenas faltas na policromia e no dourado, coroa com falta da Orbe e do «Espírito Santo» pratas sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Dimensões (altura x comprimento x largura) - 29,5 cm